Священники епархии поздравили детей с днем памяти Святителя Николая

Ежегодно, 19 декабря в день памяти Святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца священники епархии посещают праздничные мероприятия, а также идут в школы, детские садики, интернаты и приюты, чтобы поздравить детей с днем памяти великого чудотворца и вручить сладкие подарки.

В Приазовском Доме Творчества состоялся благотворительный концерт в честь святого Николая, который традиционно устраивают меценаты Николай Калаянов и Николай Середа, для детей из малоимущих семей. На празднике присутствовал  благочинный Приазовского церковного округа протоиерей Анатолий Шадрин, который рассказал детям о святителе Николае и его любви к Богу и людям, которыми так прославился Мир Ликийский Чудотворец, а после подарил каждому на память  святую икону. Закончился праздник концертом и сладкими подарками.

В г.Приморск клирик Троицкого храма и сотрудник Молодежного отдела епархии протоиерей Димитрий Лебедченко (мл.) посетил городской детский садик, где принял участие в праздничном выступлении деток, а затем каждому малышу вручил подарок.

В Троицком храме пгт. Гуляйполе, Гуляйпольского церковного округа, после торжественного богослужения воспитанники детской воскресной школы порадовали настоятеля храма игумена Кифу (Кулько) с прихожанами своими выступлениями, после чего получили из рук батюшки сладкие подарки.

Настоятель храма свв. вмч.Пантелеимона и мч.Александра с. Темировка, Гуляйпольского церковного округа иерей Михаил Коршинский после праздничной службы, за которой молились преподаватели и воспитанники сельской школы, посетил мероприятие в садике.

Иерей Василий Паш, настоятель Спасо-Преображенского храма с.Конские Раздоры, Пологовского округа принял участие в торжественном мероприятии, которое проходило в  Доме культуры, а затем посетил детский сад. Батюшка пришел к деткам не с пустыми руками, и каждый получил свой сладкий подарок.