Свято-Тихоновский храм г. Гуляйполе отметил свой престольный праздник

09 октября 2019 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и день канонизации святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято-Тихоновский храм г. Гуляйполе по случаю престольного праздника.

Прихожане встречали Правящего Архиерея у входа в храм с караваем и цветами, и склоняли головы под святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Гуляйпольского церковного округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Зеленяк и духовенство округа.

После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка  обратился ко всем присутствующим в храме с проповедью, рассказав о жизни и подвигах святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, а также поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

В свою очередь, настоятель храма и благочинный Гуляйпольского округа протоиерей Иоанн Зеленяк поблагодарил Правящего Архиерея за святительский визит и соборную молитву.