Учащиеся посетили в Св.-Пантелеимоновском храме с.М.Белозерка

Человеческая мораль изменялась в течение эпох, веков, времен. Христианская этика берет свои истоки со времен основания Православия.

На сегодняшний день, как показывает практика, большое количество населения земного шара является верующими. Во многих случаях человек обращается к Богу за советом, помощью и тому подобное. Если в семьях не всегда есть время или возможность познакомить детей с религиозными правилами, таинствами, правилами поведения в храме, святынями церкви, то этот пробел заполняют интерактивные уроки-экскурсии.

После разговора со своими воспитанниками, учениками 4 класса, классный руководитель Овдун Т.О. услышала желание детей побывать в Свято-Пантелеимоновском храме. Конечно, эта экскурсия была возможной по согласию родителей и договоренностью с настоятелем храма, протоиереем Иоанном Карташовым. Отец Иоанн в непринужденной беседе познакомил детей с частями храма, важнейшими иконами в жизни каждого православного человека, с простыми правилами поведения, какое значение имеет свеча, как правильно ее ставить, как просить у Бога помощи и защиты. Дети слушали внимательно, заинтересованно. Батюшка Иоанн угостил школьников конфетами. После экскурсии дети получили небольшие подарки — иконки с благословением Блаженнейшего Ануфрия, митрополита Киевского и всей Украины. В итоговой беседе дети выразили желание еще посетить храм — то ли с родителями, или самим, или, опять же с учителями.

По материалам Васильевского церковного округа