В Бердянск прибыли всеукраинские святыни – иконы с частицами мощей ап.Андрея Первозванного и равноапп.кнн. Владимира и Ольги

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 19 по 25 ноября 2018 года в Бердянской епархии пребывают святыни — иконы с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира и великой княгини Ольги.

24 ноября 2018 года святыни прибыли в кафедральный собор Рождества Христова.

Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский вместе с секретарем епархии протоиереем Сергием Илющенко, благочинным Нововасильевского округа протоиереем Николаем Иванченко и духовенством города встречали святыни у ворот храма под звон колоколов.

После того, как иконы были установлены в центре храма, перед ними был совершен молебен, а затем Владыка Ефрем обратился с проповедью ко всем верующим.

Верующие со всех уголков и приходов города стекаются в бердянский собор, чтобы помолиться у святынь и вознести свои молитвы к угодникам Божиим, просветителям Руси.

24.11.2018