В Бердянске архиерейским богослужением почтили память ап. Иоанна Богослова и прп.Арсения Великого

21 мая 2020 года, в день, когда вся полнота Православной Церкви свято чтит память апостола евангелиста Иоанна Богослова и преподобного Арсения Великого, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне — всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

Архипастырь совершил молитву ко Господу о преодолении «зловредного поветрия».

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

По отпусте Литургии было совершено славление чествуемым святым, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился ко всем с архипастырским словом.