В Бердянске архиерейским богослужением почтили память правв.Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня

12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом и день памяти правв.Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Архипастырь возглавил здесь всенощное бдение.

За воскресной Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил ключарь собора иерей Олег Зотов и духовенство храма.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения, а затем Владыка Ефрем вознем молитву о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

В конце богослужения перед иконой праздника было совершено славление с пением тропаря и кондака Рождества Христова, после чего архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами назидания.

После проповеди Владыка Ефрем поздравил ключаря собора иерея Олега Зотова с прошедшим днем рождения, которое священнослужитель отмечал 07 января, и преподнес в дар просфору и духовную литературу.

Под пение рождественских колядок иерей Олег преподавал верующим Крест для целования и принимал поздравления от верующих.

12.01.2020