В Бердянске архиерейским богослужением почтили память сщмч.Киприана и мц.Иустины

15 октября 2020 года, в день памяти сщмч.Киприана и мц.Иустины, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили старейший клирик собора протоиерей Виталий Глюза и духовенство кафедрального храма.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время заупокойной ектении возносились молитвы о всех почивших благодетелях, строителях, тружениках собора, а также о приснопамятной маме Владыке – Ирине, у которой в этот день был бы день рождения.

В завершение богослужения Владыка вместе с сослужащим духовенством совершил славление святым мученикам, а после — обратился к верующим со словами проповеди, рассказав о житии и мученической кончине сщмч.Киприана и мц.Иустины.

По окончании Литургии Владыка Ефрем совершил панихиду о упокоении своей матери — приснопоминаемой Ирины.