В Бердянске почтили память приснопамятного протоиерея Михаила Семенчука, почетного клирика Бердянской епархии

Semenchyk_01026 сентября 2017 года, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме исполнилось 3 года со дня смерти почетного клирика Бердянской епархии и духовника Нововасильевского церковного округа протоиерея Михаила Семенчука.

В этот поминальный день Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил заупокойное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова, где приснопамятный протоиерей Михаил нес пастырское послушание в течение 44 лет.

Правящему Архиерею сослужили: благочинный Правобережного церковного округа г. Запорожье и сын приснопамятного протоиерей Олег Семенчук, секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, духовник Нововасильевского церковного округа и настоятель Вознесенского храма г. Бердянска протоиерей Олег Костенко, городское духовенство и клирики собора.

Помолиться за упокой души приснопамятного священнослужителя собрались его родственники, прихожане и духовные чада.

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине и об упокоении души приснопамятного протоиерея Михаила, а также обо всех погибших во время военных действий на Донбассе.

По окончании Божественной литургии, Преосвященнейший епископ Ефрем обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о жизни и трудах почившего пресвитера Церкви Божией, а затем вместе с духовенством совершил панихиду на могиле протоиерея Михаила Семенчука.

26.09.2017