В Бердянске почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганской войне

15 февраля 2019 года, в день чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщины с момента вывода советских войск из Афганистана, в Бердянске,у памятника воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах, состоялся митинг-реквием и возложение цветов.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины, благочинній Бердянского округа протоиерей Виталий Гогунский совершил заупокойную литию по всем усопшим воинам и возложил цветы к памятнику.

После, в Бердянском машиностроительном колледже, состоялся памятный концерт, организованный Бердянской организацией Союза ветеранов Афганистана «Шурави».

Благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский и благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский исполнили две песни и поздравили всех собравшихся с памятной датой.

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и

другими воинскими формированиями Украины