В Бердянске состоялась презентации книги о Новомучениках и Исповедниках Бердянских

15 сентября 2020 года, в здании редакции газеты «Південна Зоря», состоялась презентации книги о Новомучениках и Исповедниках Бердянских «Светом просиявшие» от авторов протоиерея Евгения Клименко и Тамары Клименко.

В мероприятии приняли участие: гость из Запорожской епархи, который также занимается изучением жизни и подвигов Новомучеников Запорожской земли протоиерей Олег Ковалев, пресс-секретарь епархии и ключарь кафедрального собора иерей Олег Зотов, главный редактор газеты «Південна Зоря» Виктор Михайличенко, бердянский краевед Евгений Денисов, внучка свщмч.Александра Ильенкова и сотрудник Музея истории города Валентина Парсова, а также журналисты, историки, публицисты и общественные деятели Бердянска.

Во время презентации автор книги протоиерей Евгений Клименко рассказал о содержании книги, а именно вкратце сделал екскурс о житиях каждого Новомученика.

Соавтор книги, Тамара Клименко, поведала присутствующим о том, что именно сподвигло их к написанию и публикации данного крополтивого труда, а также о том, что именно легло в основу названия книги.

Затем каждый из присутствующих гостей рассказал о своем впечатлении о написанной книге.

В завершении мероприятия протоиерей Евгений Клименко вручил всем присутствующим книгу «Светом просиявшие» и образ Новомучеников и Исповедников Бердянских.