В праздник Новолетия в Бердянске состоялся рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды»

В дни продолжающихся рождественских святок, 14 января 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, в центре культуры и искусств «Нефтехимик» состоялся праздничный рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды», организованный Бердянской епархией и городским отделом культуры.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной – это выступления церковных хоровых коллективов, вокальных и танцевальных ансамблей, воскресной школы г.Приморска.

Перед началом концерта ко всем присутствующим со словами приветствия и поздравлений с Рождеством Христовым и Новолетием, а также с благословением обратился Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский

В концерте приняли участие 6 церковных хоровых коллективов:

— архиерейский хор Христо-Рождественского кафедрального собора г.Бердянска – регент Максим Сидоренко;

— хор Никольского кафедрального собора г.Приморска (регент Галина Мартюшова);

— хор храма Владимирской иконы Божией Матери с.Нововасильевка (регент матушка Анна Иванченко);

— два хора Свято-Никольского храма г.Бердянска (первый хор – регент Дарья Лагутина, второй хор – регент Елена Басюк);

— хор Свято-Вознесенского храма г.Бердянска (регент Ирина Баранова).

Проникновенными словами чудесных рождественских колядок хоровые коллективы постарались передать всем присутствующим в зале духовную радость о Рождении Богомладенца Христа – Спасителя мира.

Своим талантливым выступлением порадовали и воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе свт.Николая г.Приморск, представив зрителям рождественский спектакль в стихотворной форме.

На концерте также выступили ансамбли «Шанс» и «Данс-Лицей», воспитанники Бердянской музыкальной школы и народный ансамбль танца «Вербиченька».

Выступление каждого коллектива вознаграждалось продолжительными аплодисментами.

По окончании рождественского концерта епископ Ефрем поблагодарил всех выступавших за участие в празднике и вручил всем коллективам дипломы и подарки.

14.01.2018