В Бердянске совершили панихиду о погибших воинах Афганской войны

25 декабря  2019 года, в годовщину начала Афганской войны, в Никольском храме г. Бердянска была совершена заупокойная панихида по погибшим воинам-афганцам.

Заупокойное богослужение совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины,  благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма, а также участник боевых действий, протоиерей Виталий Гогунский.

В конце панихиды протоиерей Виталий высказал слова соболезнования, утешения и поддержки родственникам погибших воинов и участникам боевых действий. Поблагодарил присутствующих за совместную молитву и за то, что не забывают память соотечественников, положивших свои жизни в другой стране.

По материалам Военного отдела епархии

Бердянский церковный округ