В Бердянске за ночным архиерейским богослужением молились о страждущих от раковых и онко-заболеваний

31 августа 2019 года, в день попразднства Успения Божией Матери и день чествования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица» (по-гречески – «Панта́насса»), архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил ночную Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и духовенство соборного храма.

С особым благоговением верующие молились перед иконой Божией Матери «Всецарица», которая была написана в Ватопедской обители на Святой горе Афон и вынесена в храм для поклонения верующих.

За Литургией Владыка Ефрем совершил молитву к Господу об умиротворений ожесточенных сердец и о даровании благословенного мира нашему Отечеству, а также были вознесены моления о всех страждущих от раковых и онко-заболеваний.

По окончании архиерейского богослужения Архипастырь вместе со священнослужителями и верующими совершили славление перед иконой Богородицы «Всецарица», после чего окропил святой водой всех присутствующих.

В завершение ночной службы Его Высокопреосвященство обратился ко всем со святительском словом, в котором поздравил всех с праздником и рассказал об истории иконы Богоматери, а затем, во время пения церковных песнопений, прославляющих Царицу Небесную, архиепископ Ефрем преподал всем верующим Святой Крест для целования.

30-31.08.2019