В Бердянской епархии детский православный лагерь завершил первую смену и готовится к следующей

24 июня 2022 года в Троицком храме Бердянска состоялся благодарственный молебен по случаю закрытия первой смены детского православного оздоровительного лагеря «Юный паломник», который уже 6-й год принял на отдых воспитанников воскресных школ местных приходов Бердянской епархии, а также детей из семей переселенцев.

Около 50 ребят от 5 лет и до 15 лет провели две недели отдыха в компании педагогов и вожатых, обрели новых друзей, оздоровились и набрались положительных эмоций.

Идея открытия детского летнего православного центра принадлежит настоятелю Свято-Троицкого храма протоиерею Сергию Илющенко и матушке Ларисе, которые воспитывают 4-х детей. Дружная многодетная семья нашла единомышленников, вместе с которыми снова смогла воплотить в жизнь свою задумку, несмотря на нынешние непростые будни. Вместе они согревали деток своим теплом и любовью, наполняли каждый день их пребывания в лагере интересными занятиями, походами на море, экскурсиями, мастер-классами, и, конечно, молитвой и верой в Бога, надеждой, что на нашей земле будет мир.

Родители высказали организаторам слова искренней благодарности и пожелания по возможности открыть этим летом вторую смену. Коллектив лагеря надеется, что в августе снова сможет радушно встретить деток на отдых в православном лагере, но уже поближе к морю.

24.06.2022 г