В Бердянском епархиальном управлении состоялось собрание духовенства г.Бердянска

19 июня 2019 года, под председательством архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, в здании Бердянского епархиального управления состоялось собрание священнослужителей Нововасильевского церковного округа.

После начальной молитвы «Царю Небесный», Владыка Ефрем поздравил всех присутствующих с праздником Пятидесятницы, после чего уведомил духовенство о назначении нового духовника Нововасильевского округа. В связи с упокоением протоиерея Олега Костенко, который исполнял послушание духовника округа, новым духовником был избран настоятель Пантелеимоновского храма г.Бердянска протоиерей Евгений Рябоконь.

Также Архипастырь донес до ведома священнослужителей о принятом на Епархиальном Совете решении организовать в городе Покровский крестный ход, который станет ежегодным духовным событием и будет совершаться в воскресный день, перед праздником Покрова Богоматери. В крестом ходу будут принимать участие святыни со всех районов Бердянской епархии.

Владыка Ефрем также напомнил священникам о том, чтобы были приведены с порядок все документы по храмам.

В завершение собрания Архипастырь поблагодарил священнослужителей за труды и преподал святительское благословение, после чего была вознесена молитва «Достойно есть…».

19.06.2019