В Бердянском храме великомученика Пантелеимона молитвенно отметили престольный праздник

Brd_00609 августа Святая Православная Церковь светло празднует день памяти – великомученика и целителя Пантелеимона. В этот торжественный день престольный праздник отмечает Свято – Пантелеимоновский храм г. Бердянска.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского торжественное богослужение возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко в сослужении настоятеля храма протоиерея Евгения Рябоконя, благочинного Куйбышевского округа архимандрита Димитрия Михешкина, духовенства города и других районов епархии, руководителей епархиальных отделов в священном сане и священнослужителей Киевской, Харьковской и других епархий УПЦ.

За богослоужением в день памяти святого врача по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Онуфрия молились о врачах и больных.

После завершения Божественной литургии состоялся крестный ход с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой, а затем, перед иконой великомученика и целителя Пантелеимона, была вознесена молитва святому.

В завершение торжественного богослужения секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко позравил всех с престольным праздником, а также рассказал о жизни и чудесах великомученика и целителя Пантелеимона.

По материалам Нововасильевского церковного округа