В церкви сугубо молятся об избавлении от коронавируса

В День Иверской иконы Пресвятой Богородицы в кафедральном Христорождественском соборе отслужен молебен с акафистом перед чудотворным образом «Троеручицы-Бердянской», за которым протоиерей Михаил Гречило с прихожанами молились о скорейшем избавлении города Бердянска от губительного коронавирусного поветрия. Молебны перед этой иконой — покровительницей Бердянска совершаются в соборе еженедельно каждый вторник.

После молебна священник преподал прихожанам благословение, помазал святым елеем и сказал в своем слове:

«В такие сложные времена, которые пугают многих, мы молимся, чтобы скорее закончилась эта моровая болезнь. Если посмотреть на историю человечества, то много было разных болезней и эпидемий, которые мы побороли.  Мы молимся, что и эпидемию, связанную с ковид- 19, мы смогли пережить и преодолеть. Каждый день, за Божественной Литургией и молебном, мы усердно молимся об этом. Просим, чтобы мы могли снова вернуться к своей обычной жизни, и забыть про эту эпидемию, как про страшный сон! По молитвам Божьей Матери через ее образ «Троеручица» жители Бердянска в разные трудные времена получали просимое, надеются быть услышаннами  и теперь».

26.10.2021