В Черниговке отметили второй престольный праздник

Chernigovka_01119 октября 2017 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Черниговка, Черниговского церковного округа молитвенно отметили второй престольный праздник, прославляя святого апостола Христова Фому. В его честь освящен один из приделов храма.

Божественную Литургию возглавил настоятель Пантелеимоновского храма с.Малая Белозерка протоиерей Иоанн Карташов, который нес пастырское послушание в этом храме с 1999 по 2001 гг., в сослужении благочинного Черниговского округа и настоятеля храма протоиерея Павла Штефури и духовенства округа.

После Божественной Литургии было совершено славление и крестный ход с чтением Евангелия.

В завершение праздничного богослужения протоиерей Иоанн Карташов поздравил настоятеля и паству с престольным праздником, а также в проповеди рассказал о жизненном подвиге и проповеднической деятельности апостола Фомы.

После проповеди отец-благочинный поблагодарил протоиерея Иоанна за поздравления, а всех священнослужителей за соборную молитву.

По материалам Черниговского церковного округа