В четверток Великого Канона архиепископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных даров в Нововасильевском церковном округе

11 апреля 2019 года, в четверг пятой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Владимирской иконы Божией с.Нововасильевка.

По традиции прихожане встречали Правящего Архиерея у входа в храм с хлебом-солью.

Пред богослужением в алтаре храма духовник Нововасильевского церковного округа протоиерей Олег Костенко совершил исповедь духовенства.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко собора и духовенство благочиния.

После сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире в Украине и единстве Святого Православия.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров Владыка обратился ко всем со словами проповеди.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Николай Иванченко поблагодарил архиепископа Ефрема за визит и совместную молитву.

После богослужения Владыка вместе духовенством совершил заупокойную литию на могиле ктитора храма Дионисия Русина.