В день чествования Казанской иконы Божьей Матери Правящий Архипастырь совершил богослужение в главном храме епархии

21 июля 2022 года, в День чествования Казанской иконы Божьей Матери Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении духовенства кафедрального собора, совершил праздничное богослужение в главном храме епархии.

Накануне воскресного дня, Правящий Архипастырь, в кафедральном соборе в честь Рождества Христова, возглавил всенощное бдение. За архиерейским богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Молитвенную радость с духовенством раздели прихожане кафедрального храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и прекращении братоубийственного противостояния в нашем Отечестве.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом. В завершение богослужения Владыка Ефрем поздравил паству с праздником, пожелав помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы, и преподал всем Святой Крест для целования.

День Казанской иконы Божией Матери православные отмечают дважды в год: летом — 21 июля — в память явления иконы в Казани и 4 ноября — в благодарность за избавление от польских захватчиков.

21.02.2022 г