В день города Бердянска Правящий Архиерей совершил литургию в храме Новомучеников и Исповедников Бердянских

17 сентября 2019 года, в день второго обретения мощей святителя Митрофана Воронежского чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил храм Новомучеников и Исповедников Бердянских по случаю 16-летия со дня его открытия.

Храм открыл свои двери 17 сентября 2003 года – в день города, совпавший с 60-летием освобождения Бердянская от фашистских захватчиков.

Кроме того, в храме особо почитается святитель Митрофан Воронежский, икона с изображением которого дивно обновилась 2 года назад.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству, который является настоятелем храма, сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко и клирик храма протоиерей Евгений Клименко.

После сугубой ектении Архипастырь вознес усердную молитву о мире и единстве Православной Церкви в нашем Отечестве.

По отпусте Литургии было совершено славление с чтением молитвы святителю Митрофану Воронежскому. После окропления верующих святой водой Владыка Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

17.09.2019