В день обретения мощей прп.Серафима Саровского правящий Архиерей совершил богослужение в соборе

1 августа 2022 года, в день памяти одного из самых почитаемых святых Православной Церкви преподобного Серафима Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением Правящему Архиерею сослужили клирики собора.

После сугубой ектении Владыка Ефрем вместе с духовенством и верующим вознес усердную молитву к Господу об установлении мира в нашей стране.

По окончании Божественной Литургии, перед иконой святого Серафима Саровского было совершено славление, а затем Архипастырь  обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о житии, трудах и чудесах преподобного Серафима Саровского.

01.08.2022 г