В день отдания Воскресения Господнего архиепископ Ефрем совершил Литургию в главном храме епархии

31 мая 2022 года, в день Отдания праздника Пасхи и предпразднество Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил праздничное богослужение пасхальным чином в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением возносились сугубые прошения и молитва об установлении мира на нашей многострадальной земле.

По отпусте Архипастырь обратился ко всем со словом проповеди и преподал верующим Святой Крест для целования.

В переводе с греческого «отдание» переводится как возвращение, последний день попразднества. Богослужение этого праздника совмещает в себе, кроме пасхальных песнопений, также и песнопения Недели о слепом и предпразднественные песнопения Вознесения Господня. Служба отдания Пасхи совершается подобно тому, как и в отдание прочих Господских двунадесятых празд­ников. Последний раз в этом году поются пасхальные песнопе­ния. Начало вечерни, утрени и литургии — то же, что и в Светлую седмицу.

31.05.2022 г