В день Отдания Вознесения Господня архиепископ Ефрем совершил заупокойное богослужение по почившей супруге протоиерея Михаила Семенчука

14 июня 2019 года, в день Отдания праздника Вознесения Господня и день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

В этот день исполнилось 40 дней со дня кончины супруги почившего 5 лет назад протоиерея Михаила Семенчука, поэтому на богослужение в храме собрались родственники и знакомые приснопоминаемой матушки Лидии Семенчук.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровского архиерейского собора г.Запорожья протоиерей Олег Семенчук и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Возглашались на Литургии и прошения заупокойной ектении — об упокоении приснопоминаемой Лидии.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По отпусте Литургии Владыка Ефрем с духовенством совершили панихиду по р.Б.Лидии, а затем Архиерей обратился ко всем со словами назидания.