В день памяти блаженной Ксении Петербургской архиепископ Ефрем возглавил престольное торжество в храме села Подспорье, Приморского округа

06 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе и день прославления блаженной Ксении Петербургской, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил праздничное богослужение в храме села Подспорье, Приморского округа.

Накануне вечером Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением престольного праздника Архипастырю сослужили благочинный Приморского округа и настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма протоиерей Сергий Сухно и духовенство епархии.

На Малом входе, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Правящий Архиерей удостоил настоятеля храма протоиерея Сергия Сухно права ношения «палицы».

После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о помощи Божией врачам, архиепископ Ефрем вознес молитву во время губительного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление блаженной старице, а затем Владыка обратился к присутствующим с проповедью.

Вечером того же дня Его Высокопреосвященство возглавил акафистное пение перед чудотворным образом Богоматери «Троеручица-Бердянская» в Бердянском кафедральном соборе Рождества Христова.

06.06.2021