В день памяти начальника монашества — преподобного Антония Печерского — Владыка Ефрем молился в кафедральном соборе

23 июля 2022 года, в день памяти преподобного Антония Печерского, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную литургию, а накануне всенощное бдение, в главном храме Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Бердянской епархии.

После чтения Евангелия со словом проповеди к прихожанам обратился старейший клирик собора Рождества Христова протоиерей Виталий Глюза.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии священники во главе с владыкой Ефремом совершили молебен перед иконой преподобного Антония Печерского.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил собравшихся с праздником и преподал крест для целования.

23 июля всей полнотой Православной Церкви совершается память великого угодника Божия, одного из основателей Святой Печерской обители преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов.

23.07.2022 г