В день памяти родителей Богоматери епископ Ефрем совершил Литургию возглавил престольное торжество в храме с.Приморский Посад, Приазовского округа

Posad_00322 сентября 2017 года, в день попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с первым архипастырским визитом посетил храм святых праведных богоотец Иоакима и Анны, память которых Церковь чтит в этот день, в селе Приморский Посад Приазовского церковного округа.

Верующие встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами, испрашивая святительского благословения.

Его Преосвященству сослужили благочинный Приазовского церковного округа протоиерей Анатолий Шадрин, настоятель храма иерей Георгий Явников и духовенство округа.

На Малом входе за заслуги перед Украинской Православной Церковью епископ Ефрем удостоил настоятеля храма иерея Георгия Явникова правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении с особыми прошениями об «умножении любви среди народа Отечества нашего» Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы было совершено славление и Архипастырь окропил всех присутствующих святой водой, а затем обратился ко всем со словами назидания, рассказав об истории Рождения Пресвятой Богородицы и о ее праведных родителях Иоакиме и Анне, отметив, что они являются примером настоящей супружеской жизни.

Настоятель храма иерей Георгий Явников поблагодарил Архиерея за высокую священническую награду, святительский визит и совместную молитву.