В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского архиепископ Ефрем совершил Божественную Литургию в главном храме епархии

25 декабря 2018 года, в день празднования памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Архипастырю сослужили ключарь иерей Олег Зотов и клирики кафедрального храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Гречило, рассказав о житии святителя Спиридона, Тримифунтского чудотворца.

По окончании богослужения перед иконой святителя Спиридона было совершено славление с чтением молитвы Тримифунтскому Чудотворцу. Окропив верующих святой водой, Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

25.12.2019