В день памяти святых покровителей семьи архиепископ Ефрем совершил Литургию в главном храме епархии

08 июля 2020 г., в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем,  в сослужении клириков собора, совершил Божественную литургию Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянске.

Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь вечернее полиелейное богослужение.

В сам день памяти благочестивых покровителей семьи Архипастырю сослужили клирики собора.

Во время богослужения возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия».

По запричастном стихе проповедь произнес ризничный собора иерей Михаил Гречило.

По окончании Литургии было совершено славление благоверным князю Петру и княгине Февронии, а затем архиепископ Ефрем вознес этим святым сугубую молитву и окропил верующих святой водой.

После богослужения Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского назидания, рассказав о житии святых князей Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

В этот день супружеские пары в храме объединяет молитвенное обращение к этим святым, которым молятся о семейном благополучии, даровании терпения и любви, совместном несении, как радости, так и скорби.

08.07.2020