Правящий Архиерей поздравил с днем тезоименитства благочинного Бильмакского округа в день памяти великомученика Димитрия Солунского

08 ноября 2019 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм пгт.Бильмак, где совершил праздничное богослужение по случаю дня тезоименитства благочинного Бильмакского церковного округа архимандрита Димитрия (Михешкина).

Накануне дня памяти святого, Архипастырь в сослужении духовенства собора свершил вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

У входа в храм во имя Святого Духа Правящего Архиерея встречали прихожане с хлебом-солью и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и настоятель храма архимандрит Димитрий (Михешкин) и духовенство округа.

За богослужением в храме молились представители власти, атаман – войсковой старшина Бильмакского и Розовского куреней Сергей Топалов, паломники и прихожане.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о единстве Православной Церкви в мире и Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Спасо-Преображенского храма с.Конские Раздоры, Пологовского округа иерей Василий Паш.

По окончании Литургии перед иконой влмч.Димитрия Солунского было совершено славление с чтением молитвы святому и окроплением верующих святой водой, после чего архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами проповеди и словами поздравления с днем небесного покровителя настоятеля храма архимандрита Димитрия (Михешкина).

В ответном слове архимандрит Димитрий (Михешкин) поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит, совместную молитву и поздравления.