В день Сорока мучеников Севастийских архиепископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Васильевском церковном округе

22 марта 2019 г. в день памяти 40 мучеников Севастийских, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Васильевка, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров по случаю дня тезоименитства благочинного округа протоиерея Валерия Галущенко.

У входа в храм Правящего Архиерея встречали прихожане с караваем и цветами.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Васильевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Валерий Галущенко и духовенство округа.

В храме молился и глава Васильевской районной государственной администрации Валерий Кошеленко. В день сорока мучеников он также отмечает день Ангела.

За Литургией, по сугубой ектении архиепископ Ефрем вознес молитву ко Господу о мире в Украине и о единстве Святого Православия.

В завершение богослужения перед иконой святых мучеников Севастийских было совершено славление, после чего Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания, рассказав о важности Великого Поста и страданиях сорока мучеников.

Архиерей также поздравил отца-благочинного протоиерея Валерия Галущенко и руководителя районной администрации Валерия Кошеленко с днем их небесного покровителя из числа почитаемых в этот день сорока мучеников, и вручил именинникам памятные подарки.

В ответном слове протоиерей Валерий поблагодарил Высокопреосвященнейшего  Владыку за архипастырский визит, совместную молитву и поздравление.