В Димитриевскую родительскую поминальную субботу Владыка Ефрем совершил Литургию в главном храме епархии

02 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую поминальную субботу, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне поминальной службы Правящий Архиерей совершил здесь парастас с чтением 17 кафизмы.

За Божественной Литургией Высокопреосвященнейшему Владыке сослужило соборное духовенство.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и единстве Православия во всем мире.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании Литургии духовенство во главе с Архипастырем совершили панихиду о всех от века почивших православных христианах.

После заупокойной панихиды архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами проповеди, рассказав об истории возникновения этого поминального дня и необходимости поминовения усопших.

02.11.2019