В дни попразднства Святой Пятидесятницы архиепископ Ефрем посещает храмы, освященные в честь Святой Троицы

18 июня 2019 года Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом по случаю престольного праздника посетил Свято-Троицкий храм в микрорайоне РТС г.Бердянска.

По традиции прихожане и гости встречали Архиерея у входа в храм хлебом-солью и с цветами, испрашивая благословения.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Павленко, настоятель храма во имя преподобного Иоанна Святогорского протоиерей Эдуард Кислый и ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов.

Посугубой ектении Архипастырь вознес усердную молитву о мире и единстве Православной Церкви в нашем Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Эдуард Кислый.

После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

Затем владыка Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания, поздравив настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Михаил Павленко поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместную молитву в такой значимый для храма день.