В дни рождественских святок Бердянский Архиерей посетил Архангело-Михайловский женский монастырь с.Верхний Токмак

11 января 2020 года, в Субботу по Рождестве Христовом и в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил архипастырский визит в Архангело-Михайловский женский монастырь с.Верхний Токмак.

У входа в храм Его Высокопреосвященство с караваем и цветами встречала настоятельница обители игумения Аркадия (Блящук) с сестрами монастыря.

За богослужением Архипастырю сослужили благочинный Черниговского округа протоиерей Павел Штефура и клирик обители иеромонах Амвросий (Машталер).

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о прекращении вражды и кровопролития на Украине.

По окончании праздничного богослужения было совершено освящение купели, а затем перед иконой Рождества Христова пропели славление. После славословия родившемуся Богомладенцу Христу, архиепископ Ефрем обратился к молящимся со словами проповеди, поздравив всех с праздником и продолжающимися святками.

В свою очередь игумения Аркадия поблагодарила за архипастырский визит и святительские молитвы.

Под пение рождественских колядок Владыка Ефрем преподал верующим Святой Крест для целования.

11.01.2020