В Ильин день Правящий Архипастырь совершил Литургию в Свято-Георгиевском храме с.Скельки Васильевского церковного округа

02 августа 2019 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Георгиевский храм с.Скельки Васильевского церковного округа.

Прихожане встречали Правящего Архиерея у входа в храм с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма протоиерей Вадим Бондаренко и духовенство округа.

На Малом входе, за усердные труды во благо Святой Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, Владыка Ефрем удостоил настоятеля храма протоиерея Вадима, который отмечает 02 августа свой день рождения, очередной священнической награды – права ношения креста с украшениями.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и единстве Православной Церкви в нашем Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко.

После Литургии Владыка совершил заупокойную литию по почившим родителям настоятеля храма протоиерея Вадима Бондаренко.

Затем перед праздничной иконой было совершено славление святому пророку Божию Илии. По случаю дня рождения настоятеля храма Владыка вознес благодарственную молитву ко Господу, а затем окропил всех верующих святой водой.

В своей проповеди Архипастырь рассказал о святом пророке Божием Илии, который является одним из наиболее почитаемых пророков, как в ветхозаветном Израиле, так и в христианские времена.

Архиерей также поздравил настоятеля храма протоиерея Вадима с днем рождения, пожелав ему духовной и телесной крепости в священническом служении на благо Святой Церкви.

02.08.2019