В кафедральном соборе Бердянска архиерейским богослужением почтили чудотворный образ Божией Матери «Иверская»

26 октября Православная Церковь чествует образ Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский в сослужении священнослужителей собора, совершил вечернее полиелейное богослужение.

Утром Его Высокопреосвященство возглавил служение Божественной Литургии в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и и.о. наместника Свято-Амвросиевской мужской обители г.Токмак иеромонах Макарий (Пасичный).

За богослужением Его Высокопреосвященство вознес молитву о мире и прекращении кровопролития на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора иеромонах Макарий (Пасичный).

По окончании богослужения, Правящий Архипастырь вместе с духовенством совершили славление перед иконой Богородицы «Иверская», после чего Владыка в своем святительском слове рассказал об истории обретения Иверского образа Богоматери, о прославленных чудесах, связанных с этой иконой.

После богослужения, при пении песнопений, восхваляющих Пресвятую Богородицу, Его Преосвященство преподал всем присутствующим Святой Крест для целования.