В Никольском храме г. Бердянска отметили второй престольный праздник

Brd 00610 декабря, Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение».

В Бердянске, на территории храмового комплекса в честь Святителя и чудотворца Николая, еще до строительства и освящения главного храма, в переоборудованном доме, была открыта небольшая церковь в честь иконы Божией Матери «Знамение».

В этот святой день торжественное богослужение возглавил благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский в сослужении настоятеля Покровского храма пгт. Андреевка протоиерея Димитрия Арабаджи и иерея Валерия Гогунского.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении братоубийственной войны и воцарении мира на Украине.

В завершение богослужения, перед иконой Богоматери было совершено славление, после чего  отец-благочинный обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал историю образа Царицы Небесной именуемой «Знамение».

По материалам Бердянского церковного округа