В Никольском храме с. Пологи, Пологовского округа отметили престольный праздник

Pology 01119 декабря, Православная Церковь чтит память Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца. Этот день является особенным, для прихода села Пологи, потому является престольным.

В канун праздника, настоятелем храма и благочинным Пологовского церковного округа протоиереем Андреем Столярчуком, было совершено праздничное всенощное бдение.

В сам день памяти великого Святителя, был совершен водосвятный молебен, а затем Божественная литургия, по окончании которой отцом-настоятелем была произнесена проповедь о жизни и трудах Святителя Николая, как примера для современного человека, и совершен крестный праздничный ход.

Маленькие прихожане, прославляли Угодника Николая стишками и получили сладкие подарки, а все желающие приступили к праздничному столу, где после насыщения духовного, насытили свои тела и физически.

По материалам Пологовского церковного округа