В Пантелеимоновском храме с. Малая Белозерка встретили праздник Рождества Христова

Belozerka 012Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Две тысячи лет назад перед новорожденным ребенком с немым удивлением склонились юная Мария, седовласый Иосиф и бедные пастухи. Они увидели в Нем свет Любви, скрытой ранее от людей. Свет Любви озарил начало новой эры. Небо и земля славят Рождество Христово. На земле, хотя бы ненадолго, воцаряется мир, а сердца наполняются доброй волей.

В этот день в Свято-Пантелеимоновском храме с. Малая Белозерка, Васильевского церковного округа было совершено торжественное рождественское богослужение, которое возглавил отец-настоятель протоиерей Иоанн Карташов. В храме молились представители власти, благодетели, прихожане и гости храма. Храм также посетили фермеры и предприниматели села, чтобы возблагодарить Родившего Богомладенца за хорошый плодородный минувший год и испросить благословения на год грядущий.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн в своей проповеди поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, зачитал праздничное обращение  Блаженнейшего Митрополита Киевского и всия Украины Онуфрия и  Преосвященнейшего епископа  Ефрема.

После торжеств всех присутствующих пришли поздравить щедривками и колядками дети из Малобелозерской ООШ І-ІІ ст. В благодарность за выступление настоятель храма вручил ребятам сладкие подарки.

По материалам Васильевского церковного округа