В пгт. Черниговка отметили праздник Богоявления

Chernigovka 00919 января 2017 года, в день праздника Крещения Господня, в Рождество-Богородичном храме пгт. Черниговка было совершено торжественное богослужение, по окончании которого представители боголюбивого казачества взяли крест, икону Богородицы и хоругви, вышли в церковный двор, где было совершено Великое освящение воды.

Божественную Литургию и чин освящения воды возглавил благочинный округа и настоятель храма протоиерей Павел Штефура.

После завершения освящения воды на храмовой территории верующие крестным шествием проследовали на центральный пруд, где отец-благочинный освятил воду в водоеме и поздравил всех с праздником Богоявления Господа, после чего все желающие имели возможность окунуться в прорубь.

В тот же день протоиерей Павел Штефура, по приглашению Черниговского поселкового главы Виталия Александровича Маныча, окропил святой водой поселковый совет, поздравил с крещенскими праздниками и пожелал помощи Божьей в трудах и мудрости в управлении.

20 января 2017 года, в день Собора Иоанна Предтечи отец-благочинный окропил крещенской водой центральный детский садик «Солнышко», поздравил с праздником воспитателей и преподавательский состав, пожелал им мудрости в воспитании, а деток призвал быть послушными.

По материалам Черниговского церковного округа

Праздничное богослужение и освящение вод пруда

Окропление святой водой поселкового совета

Окропление центрального детского садика «Солнышко»