В последнее воскресенье уходящего года архиепископ Ефрем совершил Литургию в Никольском храме пгт.Кирилловка

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице — святых праотец, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Никольский храм пгт.Кирилловка Акимовского церковного округа.

Накануне, в субботу вечером, Владыка возглавил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердя нска.

В воскресный день Архипастыря встречали на пороге Никольского храма с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Акимовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Димитрий Журавель.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Православной Церкви от разделений и расколов.

По завершении Литургии перед храмовой иконой было совершено славление с чтением благодарственной молитвы ко Господу о благополучном окончании года и молитвы святителю Николаю.

Окропив верующих святой водой, Архипастырь обратился ко всем со словами назидания.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Димитрий Журавель поблагодарил Владыку Ефрема за архипастырский визит и совместную молитву в последнее воскресенье уходящего года.

29.12.2019