В праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник» архиепископ Ефрем совершил богослужение в Серафимовской обители пгт.Камыш-Заря

03 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы и праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский посетил Свято-Серафимовскую обитель в пгт.Камыш-Заря, Бильмакского района.

Правящего Архиерея с караваем и цветами встречали матушка-игумения Елизавета (Гайдарова) с сестрами, прихожане и паломники монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и духовник монастыря архимандрит Димитрий (Михешкин) и духовенство округа.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Божественной Литургии был совершен чин освящения воды в часовне в честь образа Богоматери «Живоносный источник», а после – крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

После богослужения Архиерей обратился ко всем со словами проповеди, а также поздравил настоятельницу и сестер обители со Святой Пасхой.

В свою очередь матушка – игумения Елизавета поблагодарила Владыку Ефрема за архипастырский визит и святительские молитвы.

03.05.2019