В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Правящий Архиерей возглавил престольное торжество в Покровском храме пгт.Приазовское

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем со святительским визитом, по случаю престольного праздника, посетил Свято-Покровский храм в пгт.Приазовское.

Прихожане и гости тепло приветствовали правящего Владыку, встречая его с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Приазовского церковного округа и настоятель храма протоирей Анатолий Шадрин и духовенство округа.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения о сохранении единства Православия, а затем Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире, любви и согласии в нашем Отечестве.

По случаю установленного в этот день в Украине праздника – Дня защитника Отечества, по заамвонной молитве была совершена заупокойная ектения по всем вождям и воинам, погибшим на полях брани.

После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В завершение праздничного богослужения Архипастырь обратился ко всем со словами назидания, отметив особое значение праздника Покрова Божией Матери для всех православных христиан.

Архиепископ Ефрем также сердечно поздравил общину во главе с настоятелем с престольным праздником.

В ответном слове протоиерей Анатолий Шадрин поблагодарил Владыку за архипастырский визит и соборную молитву в этот праздничный день.

14.10.2019