В Приморске отметили 155-летие переселения болгар на земли Таврии

Prymorsk_00123 сентября 2017 года, в Приморском районе было многолюдно и особенно торжественно. именно в этот день отмечали 155-летие переселения болгар на земли Таврии. Приморск посетили высокие гости из Народного собрания Болгарии, Киева и области. Были организованы концерты и тематические выставки. Одними из приглашенных гостей были Академический Народный хор Черниговской областной филармонии, выступление которых стало изюминкой всего праздничного концерта.

В воскресенье, по приглашению настоятеля Свято-Никольского кафедрального собора протоиерея Владимира Савийского хор пел всю воскресную службу мужским составом. Для всего коллектива был организован духовный вечер и совместное пение и праздничный ужин.

На молитвенную память протоиерей Владимир подарил гостям из Чернигова икону Святителя Николая и написанную на камне из фундамента, разрушенного Успенского храма города Приморска, икону Богородицы «Троеручицы-Бердянской».

По материалам Приморского церковного округа

Prymorsk_001