В Рождество-Богородичном храме пгт.Черниговка отметили второй престольный праздник в честь апостола Фомы

Chernigovka 001019 октября 2016 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Черниговка, Черниговского церковного округа молитвенно отметили второй престольный праздник, прославляя святого апостола Христова Фому. В его честь освящен один из приделов храма.

Божественную Литургию возглавил наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г. Токмак архимандрит Владимир (Ракк) в сослужении благочинного Черниговского округа и настоятеля храма протоиерея Павла Штефури и духовенства округа.

После Божественной Литургии было совершено славление и крестный ход с чтением Евангелия.

В завершение праздничного богослужения архимандрит Владимир (Ракк) обратился к прихожанам со словами проповеди, рассказав о жизненном подвиге и проповеднической деятельности апостола Фомы.

После проповеди отец-благочинный поблагодарил наместника Амвросиевской обители за глубоко содержательную проповедь, а всех священнослужителей за соборную молитву.

По материалам Черниговского церковного округа