В с. Азовском совершена ночная Божественная Литургия

По благословению правящего архиерея Бердянской епархии Украинской Православной Церкви архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема в храме святого священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси чудотворца, была совершена ночная Божественная Литургия. Богослужение в сослужении настоятеля храма протоиерея Виталия Житко возглавил насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры иеромонах Иннокентий (Пидтоптаный).

Перед началом Литургии был совершен акафист, чтимый у Жировицкой иконы Пресвятой Богородицы.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви. За Литургией Святых Христовых Таинств причащались все, кто пришел в храм для участия в богослужении.

По окончании Литургии отец Виталий поблагодарил иеромонаха Иннокентия за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Животворящих Таин Христовых, а именинников – с Днем ангела. Отец Иннокентий рассказал об истории Жировицкой иконы Божией Матери, пожелав, «…чтобы Покров Пречистой Девы всегда покрывал нас, Ее заступничество никогда не отступало от нашего народа, и долгожданный мир воцарился в нашей украинской земле». Так же отец Иннокентий преподнес прихожанам иконки Всех святых Киево-Печерских, которые были освящены на мощах преподобных.

По материалам Бердянского церковного округа