В среду Светлой седмицы Бердянский Архипастырь возглавил богослужение в главном соборе епархии

27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил часы и Божественную Литургию пасхальным чином в Христорождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Накануне Архипастырь совершил Пасхальную вечерню и утреню в кафедральном соборе г.Бердянска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

За богослужением была вознесена сугубая молитва об установлении мира и прекращении всякой вражды, о нуждающихся в помощи и волонтерах.

Традиционно, в Пасхальные дни, во время Литургии звучит торжественное «Христос воскресе! Воистину воскресе!», а после Литургии вновь совершается пасхальный перезвон.

После богослужения Владыка Ефрем обратился к верующим со словами назидания в дни светлой Пасхальной седмицы.

27.04.2022 г