В Токмаке прошел рождественский концерт «Нова радість стала»

10 января 2020 года, в Токмаке в городском Доме культуры состоялся рождественский концерт «Нова радість стала», организованный благочинным Токмакского церковного округа протоиереем Николаем Ронжиным и верующими токмачанами совместно с городским отделом культуры.

Перед началом концерта в фойе Дома культуры была размещена рождественская ярмарка, где каждый имел возможность приобрести сувениры и изделия ручной работы мастериц творческого объединения «Вдохновение»: Татьяны Гарькавой, Елены Бесаги, Любви Володиной, Любви Кондратьевой, Нины Тур.

В зале было многолюдно, среди зрителей были жители Токмака, Молочанска, сел Токмакского и соседних районов.

Почетным гостем праздника стал  Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, который поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал мира, добра и благополучия.

Присутствующих в зале также поздравил и выразил наилучшие пожелания народный депутат Украины Павел Мельник.

Концертная программа, которую вели Ольга Санець и Валерий Шаповал, была на высоком уровне. Участие в праздничном мероприятии приняли творческие коллективы «Радуга» и «Таврийские зори» городского Дома культуры, церковные хоры, а также воспитанники и преподаватели Токмакского детской музыкальной школы и Молочанской детской школы искусств. Искреннее восхищение слушателей вызвали инструментальные композиции в исполнении юных аккордеонистов (руководитель Светлана Утенкова), бандуристки Полины Абрамовой и ее наставницы Натальи Сердюк, а также — известные песенные композиции, рождественские колядки.

В праздничной программе кроме песенных номеров были представлены хореографические композиции в исполнении образцового танцевального коллектива «Эдем» (художественный руководитель Александр Жаров).

В завершение праздничного концерта архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и настоятель Свято-Успенского собора и благочинный церквей Токмакского округа протоиерей Николай Ронжин, выразили благодарность всем причастным к организации и проведению рождественского концерта. А потом вместе с народным депутатом Украины Павлом Мельником под аплодисменты зрителей вручили участникам концерта дипломы.

По материалам сайта: https://sbtokmak.blogspot.com

10.01.2020