В Троицком храме г.Приморска почтили «…Питательницу и Спорительницу нив и хлебов…»

Prymorsk_00928 октября 2017 года в Троицком храме г.Приморска почтили образ Божией Матери «Спорительница хлебов». Ежегодно в этот день в храме проходит торжественное богослужение, на которое собираются земледельцы, фермеры и все, кто работает с землей, чтобы почтить Богородицу и вознести Ей свои молитвы.

В этом году, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, Божественную Литургию возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Лебедченко и духовенства округа.

По окончании богослужений перед образом Богоматери было совершено акафистное пение, после чего секретарь епархии поздравил настоятеля и паству с праздником, а также рассказал о чудотворном образе Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».

По материалам Приморского церковного округа