В воскресный день Владыка Ефрем возглавил богослужение в главном храме епархии

03 февраля 2020 года, в 33-ю Неделю по Пятидесятнице и день памяти прп.Евфимия Великого, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители собора.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве со словом проповеди, в котором рассказал о евангельском зачале, где повествовалось об истории мытаря Закхея.

В тот же день, за вечерним богослужением, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем, в сослужении городского духовенства и клириков собора совершил акафистное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

Все верующие, присутствующие в храме, пели акафист Царице Небесной вместе со своим Архипастырем и священнослужителями.

В завершение акафистного пения, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью, после чего помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся у чудотворной иконы.

03.02.2020